• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кристин Лагард сообщила о грядущем переезде центрального офиса МВФ в столицу Китая

    Опубликовано: 2017-07-25 14:45:11

    Центральный офис Международного валютного фонда может переехать в столицу Китая через десять лет. Этот вариант не исключен при сохранении экономического роста Китая и будет соответственно отражен в структуре голосования правления МВФ.

    Об этом в июле 2017 года заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает Reuters.

    "Это может означать, что, с большой вероятностью, если мы продолжим эту беседу через десять лет,   штаб-квартира МВФ будет в Пекине", - сказала Лагард.

    Она добавила, что нормативные акты МВФ требуют от организации быть расположенной в стране, которая обладает крупнейшей экономикой мира.

    С момента основания организации в 1945 году - это были Соединенные Штаты. Вашингтон ныне имеет блокирующую долю в 16,5 процентов голосов правления МВФ, что предоставляет США фактическое право вето в принятии решений Международного валютного фонда.

    В случае, если рост Китая продолжится на уровне 6 процентов ВВП в год, то Поднебесная обгонит нынешнего гегемона - США по этому показателю в течение следующих 10 лет.

    Инф. strana.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.