• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость вина влияет на восприятие вкуса

    Опубликовано: 2017-07-25 14:04:05

    Чем дороже вино, тем приятнее оно пьется, показало исследование калифорнийского университета.

    Антонио Ренджел (Antonio Rangel) с коллегами пометили три вида вина марки каберне совиньон другими ценами и попросили группу из 20 человек выяснить, какое из вин лучше. Активность мозга пациентов контролировалась при помощи ядерно-магнитного резонанса.

    Участниками было выбрано недорогое вино, как самое вкусное, до того как они узнали цену. Показатели мозга свидетельствовали о том, что участники получали больше удовольствия от принятия вина, маркированного более высокой ценой, тогда как при идентификации цен реакция на тоже самое вино была уже другой.

    Результаты исследования дают возможность предполагать, что мозг вычисляет ощущения приятного, искажая способ, объединяя действительную чувствительность качеств потребляемого вещества с ожиданиями, насколько хорошим должен быть продукт.

    Другими словами независимо от вкуса недорогого вина, по всей видимости потребители будут выбирать более дорогое, так как полагают, что оно на вкус лучше, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.