• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чехии предлагают принимать 1500 украинцев на сезонные работы

    Опубликовано: 2017-07-24 15:15:26

    В Министерстве сельского хозяйства Чехии предложили принимать ежегодно 1500 украинцев на сезонные работы с упрощенной процедурой выдачи трудовой карты.

    Mинистерство сельского хозяйства Чехии предлагает ускорить набора сельскохозяйственных работников из Украины и ввести новые правила их приема. Об этом сообщает Радио Прага.

    Ведомство полагает, что согласно плану пополнения персонала ежегодно можно принимать по срочному трудовому договору около 1500 человек, которые работали бы в Чехии от шести месяцев до года. Вопрос включен в повестку заседания правительства, запланированного на понедельник, 24 июля.

    Согласно предложенному министерством плану, украинцам, заинтересованным в данной работе, следует выдавать трудовую карту без необходимости их регистрации в специальной системе.

    В сентябре 2016 года в Чехии заработала программа Торговой палаты, предусматривающая трудоустройство 5 тысяч украинцев на рабочие специальности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.