• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розовый лишай, симптомы

    Опубликовано: 2017-07-24 15:44:35

    От чего появляется розовый лишай? Симптомы заболевания, диагностика и исцеление. Традиционные средства от розового лишая

    Розовый лишай - это заразное болезнь на коже человека в виде маленьких пятен розового цвета. Считается, что возбудитель его - герпес, который появляется после простуды. В большинстве случаев розовый лишай, симптомы которого разглядим дальше, возникает в осенне-весенний период, когда наблюдается понижение иммунитета. Вот поэтому следует кропотливо смотреть за состоянием собственного здоровья в период авитаминоза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Розовый лишай, симптомы

    Сначала заболевания на человеческом теле может показаться одно пятно круглой формы, которое добивается около 2 см в поперечнике. С течением времени наблюдается пожелтение его центра, которое начинает шелушиться и морщиться. Уже через неделю после чего можно увидеть на теле и другие пятна розового цвета. В большинстве случаев они возникают в области спины, бедер, плечей. Пятна повсевременно шелушатся, сморщиваются и при всем этом сопровождаются зудом.

    Если гласить о длительности заболевания, то оно продолжается полтора месяца, после этого пятна начинают исчезать. Но если вы будете игнорировать розовый лишай, симптомы могут усилиться и остаться подольше на теле. В таком случае может развиться непростая форма заболевания.

    Диагностика заболевания

    Для четкой диагностики нужно посетить врача-дерматолога. Розовый лишай у человека, симптомы которого могут отличаться у каждого персонально, диагностируется в итоге осмотра и других нужных исследовательских работ.

    Исцеление розового лишая

    Рекомендуется принимать душ без каких-то раздражающих моющих средств, чтоб не раздражать пятна, также воспользоваться особыми мазями, которые назначит дерматолог.

    Также нельзя выставлять пораженные участки под прямые солнечные лучи и стараться носить одежку только из натуральных тканей, которая будет прикрывать розовый лишай. Симптомы его могут сопровождаться сильным зудом, в таком случае нужно использовать особые средства по предназначению доктора. В отдельных случаях не исключено даже и употребление лекарств для исцеления.

    Народные методы

    Очень нередко традиционные средства помогают избавиться от огромного количества болезней. Это касается и борьбы с розовым лишаем. Дальше разглядим несколько действенных рецептов, которые посодействуют стремительно избавиться от этого заболевания.

  • Насыпаем в чашечку из темного стекла цветки чистотела и заливаем водкой, потом накрываем и настаиваем около 3-х недель. При всем этом непременно необходимо встяхивать настой раз в день! По истечении 3-х недель настой процедить, после этого можно принимать по 10 капель за 15 минут перед едой. Таким настоем можно протирать сами пятна пару раз в денек.

  • Разбиваем яичко в посуду. С вутренней стороны скорлупы снимаем пленку, под которой есть маленькое количество воды. Эту жидкость нужно аккуратненько извлечь и мазать ею пятна.

    health.sumy.ua

  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.