• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетососудистая дистония, симптомы и лечение

    Опубликовано: 2017-07-24 11:44:31

    ВСД не является болезнью – это синдром, появляющийся вследствие каких-то нарушений здоровья человека, будь то обычное переутомление либо суровая болезнь. И единственно верный способ исцеления дистонии – это выявление и устранение обстоятельств ее возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие пациенты, услышав диагноз «ВСД», не знают, что же это все-таки за болезнь и как ее вылечивать. Тут мы дадим ответ на этот вопрос и поведаем, что такое вегетососудистая дистония.

    Симптомы ее могут быть схожими на признаки других заболеваний. Но ВСД не является болезнью - это синдром, появляющийся вследствие каких-то нарушений здоровья человека, будь то обычное переутомление либо суровая болезнь. И единственно верный способ исцеления дистонии - это выявление и устранение обстоятельств ее возникновения.

    Данный синдром является нефункциональностью вегетативной нервной системы, которая регулирует внутреннюю гармонию в организме. Вследствие сбоя работы ВНС у человека появляется нарушение термообмена, пищеварения, кровообращения, половой функции. Вегетососудистая дистония, симптомы которой мы опишем ниже, может показаться у человека в любом возрасте. Она может проявляться повсевременно или носить нрав кризов (обмороки, панические атаки и др.).

    Итак, мы узнали, что такое вегето сосудистая дистония, дальше побеседуем о причинах ее возникновения и лечении.

    Почему возникает ВСД? Основными причинами синдрома являются депрессии, неврозы, заболевания шейного отдела позвоночника, последствия травм головы и шейки, эндокринные нарушения, заразные заболевания, аллергия, проблемы в работе желудочно-кишечных путей. Многие системы организма и органы, подчиненные вегетативной нервной системе, начинают давать сбой при таковой патологии, как вегетососудистая дистония.

    Симптомы ВСД:

    • Расположенность к гипертонии или гипотонии, учащенному либо замедленному пульсу.
    • Приобретенная вялость, непереносимость огромных либо долгих физических нагрузок.
    • Зябкость либо жар и рвение почувствовать прохладу, прохладные конечности, приливы, может быть маленькое увеличение температуры тела.
    • Нарушение работы желудка и кишечного тракта (могут появиться запоры либо понос, ДЖВП, спастическая боль).
    • Нервные расстройства - маленькое нервное истощение, мигрени, раздражительность, головокружения, нарушение сна, нефункциональность половой активности.
    • Потливость либо сухая кожа.
    • Панические атаки, обмороки, приступы, вагоинсулярные, симпатоадреналовые или всеохватывающие кризы.

    При неизменном повторении перечисленных выше симптомов нужно обратиться к доктору, который сумеет поставить четкий диагноз и назначить исцеление.

    Но вегетососудистая дистония, симптомы которой разноплановы, не так просто выявляется. Для доказательства диагноза нужны обследования и консультации разных профессионалов: терапевта, офтальмолога, невропатолога, гинеколога, эндокринолога, кардиолога. Исключается наличие соматического органического заболевания и назначаются исследования согласно жалобам пациента и симптомам. Нездоровой должен очень тщательно разъяснить свои чувства при приступах, для того чтоб можно было составить более точную картину заболевания. После установления диагноза «ВСД» и исключения способности наличия соматической заболевания доктор назначает личное исцеление.

    Как вылечивать вегето сосудистую дистонию? Сначала, необходимо гармонизировать собственный стиль жизни: заняться спортивными играми, урегулировать режим труда и отдыха, чаще гулять на свежайшем воздухе, выезжать на природу, принимать контрастный душ, смотреть за питанием, спать более восьми часов в день. Людям с таким синдромом рекомендуется санаторно-курортное исцеление (в заведениях неврологического направления), посещение психоаналитика, рефлексотерапия, ароматерапия, массаж, физиотерапевтические процедуры. Это немаловажная часть исцеления, которую, к огорчению, многие пациенты не воспринимают серьезно, что приводит к усугублению их состояния.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.