• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футбольный матч увеличивает риск сердечных приступов

    Опубликовано: 2017-07-30 13:24:43

    Наблюдение за футбольным матчем может вызвать у болельщика сердечные проблемы не только в фигуральном, но и в буквальном смысле, сообщает Reuters.

    В период Кубка Мира 2006 года было выявлено, что у немецких мужчин повышался риск сердечного приступа или других сердечных проблем более чем в три раза в дни игры футбольной команды. Среди женщин риск повышался на 82%.

    По мнению доктора Ute Wilbert-Lampen из университета Мюнхена, самый опасный период наблюдался в течение нескольких часов после матча.

    Нагрузка на сердце, связанная с футбольным матчем, удваивает вероятность сердечного приступа, сообщили ученые изданию New England Journal of Medicine.

    Ученые предполагают, что другие спортивные состязания могут также вызывать подобный эффект.

    По мнению исследователей, основной причиной, приводящей к проблемам с сердцем, является не результат, а скорее всего интенсивное напряжение и волнение в период игры.

    В целях профилактики риска возникновения сердечных приступов и других проблем с сердцем в период спортивных состязаний, ученые рекомендуют медикам увеличить дозу медикаментов имеющим сердечные заболевания пациентам и провести поведенческую терапию для того, чтобы помочь справиться с волнением.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.