• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ одобрил выделение Греции нового кредита

    Опубликовано: 2017-07-21 18:00:04

    Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) достиг принципиальной договоренности о выделении Греции очередного транша помощи размером €1,6 млрд ($1,8 млрд).

    Об этом говорится в распространенном заявлении фонда.

    “Договоренность, которая поддерживает программу экономического урегулирования, была достигнута “на принципиальном уровне”.

    Это означает, что она вступит в силу только после того, как фонд получит от европейских партнеров Греции гарантии того, что долг [Афин] экономически приемлем и что реализуемая экономическая программа Греции выполняется”, – отмечается в распространенном заявлении фонда.

    “Чтобы договоренность вступила в силу, должно быть принято второе решение Совета директоров”, – говорится в документе.

    Нынешняя третья программа помощи Греции завершается в августе этого года, однако Еврогруппа ранее уже заявила, что будет и дальше оказывать содействие Афинам, так как без льготного финансирования, реструктуризации долга или дефолта Греция пока не может самостоятельно вернуться на рынки заемного капитала.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.