• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырем странам мира грозит голод - ООН

    Опубликовано: 2017-07-21 14:30:45

    Всемирная продовольственная программа ООН не может полностью решить вопрос нехватки продуктов в Йемене, Южном Судане, Нигерии и Сомали.

    В Организации Объединенных Наций сообщают, что в 2017 году Йемену, Южному Судану, Нигерии и Сомали грозит голод. Об этом говорится в отчете Всемирной продовольственной программы ООН.

    Этим странам нужно оказать гуманитарную помощь на сумму около $2 млрд, но сейчас ООН не может профинансировать их на достаточном уровне.

    Однако даже при наличии необходимого финансирования, многие люди не могут получить помощь из-за ограниченного доступа гуманитарных миссий к нуждающимся людям.

    ВПП планирует сократить количество голодающих в этих странах с 20 млн до 17 млн человек. В марте организация оказала помощь 3,6 млн жителям Йемена, 2 млн жителям Южного Судана, 1,67 млн сомалийцам и 1,2 млн жителям северо-восточной части Нигерии.

    12 апреля 2017 года в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщили об опасности массовой гибели людей от голода в странах Африканского Рога, а также в Йемене и Нигерии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.