• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай не уменьшает риск рака груди

    Опубликовано: 2017-07-20 20:24:49

    Японские медики опровергли мнение о том, что зеленый чай снижает риск рака груди. Не помогает даже 10 кружек в день.

    В исследовании приняло участие 56 тыс. женщин, про которых было известно, сколько зеленого чая они обычно пьют. Анализ всех случаев рака молочной железы, которые обнаружились у участниц наблюдения за пять лет, показал полное отсутствие связи потребления напитка с риском появления злокачественных новообразований.

    Следует отметить, что опубликованное журналом Breast Cancer Research исследование не отвергает того, что зеленый чай может оказывать другие положительные эффекты на организм – в частности, авторы упоминают то, что ранее была доказана связь потребления чая с уменьшением вероятности сердечно-сосудистых заболеваний.

    Кроме того, работа ученых из национального онкологического центра Японии (совместно с их коллегами из Гарвардской медицинской школы, США) заново ставит вопрос о том, почему же жительницы Японии и Китая реже болеют раком молочных желез, чем европейские или американские женщины. Ранее именно зеленый чай рассматривали как возможное объяснение, но теперь медикам придется искать какой-то другой ответ.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.