• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чёрный рис: хорошее лекарство против воспалительных болезней

    Опубликовано: 2017-07-20 18:04:32

    Чёрный рис - малоизвестная зерновая культура, являющаяся основным продуктом питания для трети населения мира - предотвращает воспаление, отвечающее за аллергию, астму и другие заболевания. Отруби чёрного риса подавляют выработку в организме вещества гистамина, вызывающего внутреннее воспаление.

    Учёные проверили действие экстракта чёрного риса на воспаление кожи у лабораторных мышей. Когда биологи вводили экстракт в питание грызунов, он сократил воспалительные процессы кожи примерно на 32 процента, а также сократил производство определённых веществ, содействующих воспалению.

    Состав коричневого риса не произвёл подобных эффектов, говорят специалисты Министерства сельского хозяйства США. Когда исследователи кормили мышей питанием, содержащим 10% отрубей чёрного риса, у них снизились отёки, связанные с аллергическим дерматитом, распространённым типом раздражения кожи. По словам экспертов, чёрный рис обладает ценными противовоспалительными и противоаллергическими пищевыми ингредиентами и может использоваться в качестве терапевтического средства для лечения и профилактики заболеваний, связанных с хроническим воспалением.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.