• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка поможет восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2017-07-21 12:44:44

    Прослушивание музыки после перенесенного инсульта сокращает период реабилитации, считают ученые.

    Финская группа ученых провела эксперимент, в котором приняли участие 60 пациентов. Ученые сравнили людей, которые слушали музыку в течение нескольких часов в день, с теми, кто слушали аудио книги или не слушали ничего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У группы людей, которые слушали музыку, результаты восстановления памяти и внимания были значительно лучше, а также эти люди находились в хорошем расположении духа.

    В результате исследования ученые пришли в выводу, что прослушивание музыки может быть полезным дополнением к лечению. Исследование было опубликовано в journal Brain.

    Возглавляющий исследование Teppo Sarkamo из университета в Хельсинки считает, что музыка может быть особенно ценна для тех пациентов, которые еще не готовы к другим формам реабилитации. По мнению ученого, преимущество такой терапии в том, что она является дешевой и доступной для использования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.