• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конференция министров по спорту и физическому воспитанию приняла глобальный план действий по поощрению безопасного и устойчивого спорта для всех

    Опубликовано: 2017-07-20 08:40:34

    В ходе Шестой Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), более 50 министров спорта и руководящих работников, представляющих 115 государств-членов ЮНЕСКО, согласовали меры по обеспечению всеобщего доступа к спорту и физической активности для женщин и мужчин всех возрастов. Конференция проходила в Казани, Российская Федерация, с 13 по 15 июля 2017 года.

    Около 500 участников Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI) провозгласили, что пришло время действовать, приняв Казанский план действий, который решает три приоритетные задачи: всеобщий доступ, максимальный вклад спорта в устойчивое развитие и мир, а также защита целостности спорта (подчёркивая безопасность практических работников и управления спортивными организациями и соревнованиями)

    В ходе МИНЕПС VI представители из Китая, Франции, Японии и Российской Федерации публично взяли на себя обязательство поддерживать осуществление международного плана.

    «За последние два дня мы, как мне кажется, добились истинного прорыва в развитии международной политики в области спорта, - заявила в своем заключительном слове заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам Нада Аль-Нашиф. «Такой консенсус относительно всеобъемлющего Плана действий в Казани - это мощное послание правительственным лицам, принимающим решения, которое мы должны приветствовать».

    Поскольку страны работают над реализацией Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, Казанский план действий вновь подтвердил необходимость согласования развития спортивной политики с общими рамками ЦУР.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.