• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение песка в почках нельзя откладывать

    Опубликовано: 2017-07-27 13:44:45

    После чего доктор приступит к назначениям, и 1-ое, что он сделает, это назначит соблюдение диеты. Она предполагает исключение большей части тех товаров, которые тормозят обмен веществ и содействуют образованию песка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Песок в почках возникает тогда, когда нарушается обмен веществ. Такое следствие может быть полученным, но часто носит и прирожденный нрав. Необходимо отметить, что песок в почках - это 1-ый сигнал развития почечнокаменной заболевания, ведь ввиду неких обстоятельств из песка могут создаваться поначалу маленькие камушки, а из их камешки солидного размера, мешающие нормально работать почкам и доставляющие много неудобств человеку.

    Почему появляется песок в почках? Предпосылки могут быть самыми различными, но, обычно, все они завязаны на одном: нарушении обмена веществ. Последний может дать сбой при употреблении жирной, соленой, кислой, острой и копченой еды, ввиду определенных актуальных критерий, при наличии зараз мочевыводящих путей, сосудистых нарушениях и многом другом.

    В большинстве случаев песок в почках находится тогда, когда он дает о для себя знать. Основным признаком являются почечные колики, возникающие тогда, когда мочевыводящие пути забились песком либо в их застрял камень. Колики - это очень сильные боли в районе поясницы, переносит которые человек с огромным трудом. Также признаками наличия песка в почках является резь при мочеиспускании, осадок в моче, часто в виде крови, увеличение температуры и кровяного давления.

    Если человек ощутил резкие боли в пояснице и ощущает определенный дискомфорт при мочеиспускании, он должен немедля обратиться к доктору. Чем ранее будет начато исцеление песка в почках, тем лучше. Если вышел песок из почек один раз, то трудности с этим могут быть повсевременно, при всем этом из не исключено, что из песчинок начнут вырастать камешки.

    Каким должно быть исцеление песка в почках? Для начала нужно подтвердить либо опровергнуть диагноз, а сделать это сумеет только доктор. Им будут назначены анализы крови и мочи, также УЗИ почек и по мере надобности некие другие дополнительные исследования.

    После чего доктор приступит к назначениям, и 1-ое, что он сделает, это назначит соблюдение диеты. Она предполагает исключение большей части тех товаров, которые тормозят обмен веществ и содействуют образованию песка. Непременное условие - каждый денек выпивать огромное количество воды (более 3 л.). Это необходимо для того, чтоб песок вымывался и не накапливался в мочевыводящих путях.

    Исцеление песка в почках предполагает и прием неких фармацевтических средств. Сначала это будут те препараты, которые убивают болезнетворных микробов и снимают воспаление. Такими являются канефорн и палин. Хорошо с растворением камешков совладевает цистенал. Но о необходимости приема этих фармацевтических можно гласить только в этом случае, если их прописал доктор.

    Таким макаром, исцеление песка в почках состоит из соблюдения диеты, аква режима, приема фармацевтических средств и подвижного стиля жизни. Сидящая работа и другая малоподвижность приводит к застоям и затруднительному выведению песка из почек.

    Если человек точно уверен, что у него имеются песок либо камешки в почках, то при возникновении почечных колик он может оказать для себя первую помощь. Чтоб снять резкую боль, на область почек следует положить теплую грелку. Тепло содействует расширению мочевыводящих путей, а означает, песок либо камешки резвее выйдут наружу. Снять боль и спазмы может хоть какой спазмолитик, к примеру но-шпа. Если же после всех этих мероприятий боль не прошла, необходимо немедля вызвать доктора, чтоб предупредить ненужные отягощения.

    Стоит направить внимание на то, что прибегать к таковой скорой помощи могут только те, кто точно уверен в наличии песка в почках. Другие же, еще пока необследованные нездоровые, не должны принимать лекарства и использовать теплую грелку, потому что велика возможность того, что боль идет из-за опухоли, а тепло только будет содействовать ее повышению.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.