• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухая кожа рук: проблема, знакомая многим женщинам

    Опубликовано: 2017-07-19 15:04:41

    Очень сухая кожа рук – это реальная неувязка для хоть какой дамы, т. к. сухость кожи не только лишь вызывает противные чувства, да и портит внешний облик. Так почему же появляется эта неувязка? Предпосылки могут быть самые различные, начиная от долгих контактов с водой и заканчивая пребыванием на горячем солнце.

    Фактически любая дама очень трепетно относится к собственному внешнему облику. Представительницы красивого пола безустанно смотрят за собой. Замечая каждую новейшую деталь несовершенства, к примеру, небольшой прыщик, красноватое пятнышко либо чего-нибудть еще, дама старается очень стремительно избавиться от нее либо хотя бы замаскировать. Сухая кожа рук - это одна из заморочек, с которой сталкивались многие дамы, независимо от собственного возраста либо общего состояния здоровья. Сухость рук может приводить к потере их эластичности, покраснению, шелушению, также к небольшим ранкам и трещинам. Все это, конечно, не добавляет красы даме и не поднимает ей настроение. Но эта неувязка полностью разрешима. Сходу попробуем разобраться, почему вообщем возникает такая неувязка, как сухая кожа рук.

    Состояние, в каком находится кожа наших рук, впрямую связано с работой сальных желез, потому что конкретно они отвечают за увлажнение. Потому сухая кожа рук может появляться как следствие их нарушенной работы. При всем этом недочет воды может быть как в самой коже, так и при истощении жирового слоя защиты.

    Давайте разглядим, почему же становится сухая кожа рук. Предпосылки могут быть самые различные. Более всераспространенная из их - это нередкое и долгое пребывание рук в воде. В особенности сказывается на состоянии рук применение различных моющих средств. Разъясняется это тем, что в воде, в особенности с чистящими субстанциями, слой защиты рук просто смывается. Когда кожа длительно контактирует с водой, она перестает сохранять внутри себя воду, т.к. в этом просто нет необходимости (воды в воде предостаточно). А когда водные процедуры завершаются, руки, лишенные воды и слоя защиты, вытирают, в итоге чего кожа пересыхает. В данном случае сразу можно ощутить ее стянутость.

    Очередной предпосылкой, по которой может быть сухая кожа рук, - это окружающий климат. Чем он жарче и суше, тем скорейшими темпами происходит утрата воды со всей коже. Исходя из этого, можно неверно представить, что холод более благоприятен для кожи, но это не так. Прохладная пора года также содействует сухости рук. Обосновано это разностью температур. В прохладный период жилые помещения отапливаются, потому воздух в их увлажнен слабо. При выходе из отапливаемого помещения на прохладную улицу, кожа чувствует резкий перепад температур, кожное сало загустевает и теряет свои возможности сохранять воду. В итоге открытые участки кожи пересушиваются.

    Очень сухая кожа рук может быть при авитаминозе либо при аллергии на продукты. Применение косметики с некими хим добавками также способно усугубить кожу. Оказывать влияние на кожу рук может наследная расположенность и некие заболевания, такие, к примеру, как дерматиты либо сладкий диабет.

    Естественное старение кожи, связанное с годами, также становится предпосылкой сухости кожи рук. В связи с негативными возрастными переменами, происходящими в организме, сальные железы равномерно начинают производить наименьшее количество жира. Не считая того, сокращается и объем воды в организме. Все это не проходит безрезультативно для кожи.

    Хоть какому человеку, наверное, понятно, что еще легче проводить профилактику трудности, чем ее исцеление. Сухая кожа рук в этом случае не исключение. Потому для того чтоб у ваших рук всегда был прекрасный и чистоплотный внешний облик, о их следует кропотливо хлопотать. В холода носите теплые перчатки. При всем этом надевать их следует, даже если собираетесь пробыть на улице совершенно недолго. В солнечные горячие деньки пользуйтесь кремом с солнцезащитным эффектом. При работе с водой, моющими средствами, также землей, надевайте резиновые либо виниловые перчатки. Для мытья рук лучше использовать крем-мыло. После контактов рук с водой наносите увлажняющий крем. На ночь руки можно смазывать вазелином и надевать перчатки из хлопка. Все эти простые и обыкновенные меры навечно сохранят нежность и красоту ваших рук.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.