• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение камней в желчном пузыре

    Опубликовано: 2017-07-19 14:24:50

    Исцеление камешков в желчном пузыре не всегда резвое, потому что почти все находится в зависимости от течения заболевания и размеров самих камешков. Обычно, люди обращаются за помощью к доктору только тогда, когда боль становится нередкой и нестерпимой.

    Камешки в желчном пузыре (желчекаменная болезнь) - это хроническое болезнь, характеризующееся возникновением в желчном пузыре либо желчных протоках 1-го и поболее камешков. Как понятно, желчный пузырь занимается выработкой желчи, которая содействует перевариванию еды в желудке. Сама по для себя желчь состоит из билирубина и холестерина. Когда по любым причинам желчь застаивается в желчном пузыре, холестерин начинает скапливаться и выпадать в осадок, из которого равномерно начинают создаваться маленькие песчинки. Сами по для себя эти песчинки не представляют большой угрозы, но исключительно в том случае, если в предстоящем желчный пузырь начнет нормально работать. Если же причина застоя желчи не была устранена, песчинки равномерно начнут возрастать в размерах. Сливаясь вместе, они могут создавать большие камешки, которые закупоривают желчные протоки и мешают желчи поступать в желудок. Обычно, рост камешков проходит равномерно, в протяжении долгого времени, порядка 5-20 лет. Чтоб не допустить настолько долгого развития, необходимо как можно ранее выявить болезнь и начать исцеление камешков в желчном пузыре.

    Почему образуются камешки? У здорового человека желчный пузырь работает нормально и застоя желчи в нем не происходит. Но есть ряд причин, которые нарушают этот баланс и приводят к развитию желчекаменной заболевания. К таким факторам относится увеличение уровня холестерина в желчи при переедании, ожирении, сладком диабете, нарушении обмена веществ и т.д. Застой желчи, а означает, и возникновение камешков, может произойти при неких других заболеваниях, к примеру, метеоризме, инфекции желчного пузыря, дискинезии и многих других. Подвержены развитию желчекаменной заболевания и беременные дамы, потому что в процессе вынашивания малыша вырабатывается огромное количество прогестерона, расслабляющего стены желчного пузыря и тормозящего отток желчи.

    Симптомы заболевания обычно ярко выражены. Когда камень закупоривает желчный проток, возникает резкая боль в правом подреберье. Возникают и такие симптомы, как тошнота, чувство горечи во рту, рвота, диарея, запоры, малозначительное увеличение температуры и вздутие животика.

    При возникновении всех из перечисленных выше признаков, каждый человек должен непременно обратиться к доктору. Только после сдачи анализов и прохождения исследования (а это сначала УЗИ) можно выявить наличие либо отсутствие заболевания.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.