• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация Аэропорты Украины предлагает удешевить билеты на перелеты

    Опубликовано: 2017-07-19 09:15:29

    Ассоциация “Аэропорты Украины” гражданской авиации предлагает удешевить билеты на перелеты, снизив стоимость авиатоплива путем введения налоговых льгот, а также отменив НДС на внутренние рейсы.

    Об этом говорится в письме организации в адрес первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

    “Для снижения стоимости авиабилетов ассоциация предложила отменить НДС для внутренних рейсов и всех связанных с ними услуг, ввести механизм реализации и финансирования общественно важных авиаперевозок в соответствии со ст. 96 Воздушного кодекса, обеспечить снижение стоимости авиатоплива путем введения налоговых льгот на сырье для производства в Украине, а также временно уменьшить акциз на импорт керосина, снизить расценки Укрзализныци на транспортировку топлива и пересмотреть комиссионные сборы аэропортов за право предоставлять услуги заправки”, – говорится в сообщении.

    В ассоциации также отметили необходимость развивать инфраструктуру воздушных ворот страны, а также конкуренцию между аэропортами, избегая поддержки исключительно государственных аэропортов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.