• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшить поток мигрантов: ЕС ограничивает продажу лодок в Ливию

    Опубликовано: 2017-07-18 13:45:46

    В ЕС обещают запрещать экспорт только в том случае, если будут причины полагать, что лодки будут использоваться торговцами людьми.

    Министры иностранных дел стран Европейского союза ввел ограничения на экспорт и поставку в Ливию надувных лодок (лодок) и подвесных моторов. Таким образом в ЕС хотят уменьшить поток мигрантов в Европу через Средиземное море, говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

    "Государства-члены ЕС теперь будут иметь правовую основу для предотвращения экспорта или поставки этих товаров в Ливию, где имеются разумные основания полагать, что они будут использоваться контрабандистами и торговцами людьми людьми. Эти ограничения будут также применяться к лодкам и моторам, которые проходят через ЕС по пути в Ливию", - говорится в сообщении.

    В ЕС утверждают, что эти ограничения не будут препятствовать экспорту или продаже этих товаров, если они предназначены для законного использования гражданским населением, например для рыбаков, которым могут потребоваться моторы для своих лодок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.