• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему бывает боль при половом акте

    Опубликовано: 2017-07-18 07:24:20

    Как это ни грустно, но заместо того, чтоб испытывать наслаждение, вы сможете почувствовать боль при половом акте. Встречается это состояние, которое врачи именуют диспареуния, и у парней, и у дам. Хотя дамы вне зависимости от возраста испытывают боль при половом акте еще почаще, чем мужчины. Боль может показаться на любом шаге сношения: во время возбуждения, конкретно во время близости, при достижении оргазма либо после него.

    Как это ни грустно, но заместо того, чтоб испытывать наслаждение, вы сможете почувствовать боль при половом акте. Встречается это состояние, которое врачи именуют диспареуния, и у парней, и у дам. Хотя дамы вне зависимости от возраста испытывают боль при половом актееще почаще, чем мужчины. Боль может показаться на любом шаге сношения: во время возбуждения, конкретно во время близости, при достижении оргазма либо после него.

    Неважно какая боль, возникающая в организме, тем паче в таковой пикантной ситуации - это сигнал того, что происходит что-то не так, нужно узнать предпосылки и попытаться их убрать. В неприятном случае вы сможете очень осложнить сексапильную жизнь, и свою, и напарника. Так как трудности 1-го из сексапильных партнеров становятся предпосылкой появления заморочек у другого.

    Предпосылки, по которым дам может тревожить боль при половом акте.

    При дефлорации боль является следствием ужаса, под воздействием которого мускулы тела очень сжимаются, вагинальные в том числе. Строение девственной плевы таково, что она может растягиваться, но не разрывается и поэтому боли не должно быть.

    Вагинизм - это сильное сокращение мускул влагалища при касании половых органов. Он может быть следствием изнасилования, недоверия к партнеру либо сексапильной травмы. Это быстрее психическая неувязка, которая не дает даме расслабиться, ведь боль возникает не от проникания чужеродного предмета, а от спазма мускул.

    Воспаление. При возникновении противных чувств во время либо после сношения - жжения, боли, трения, зуда, сухости - предпосылкой в большинстве случаев является воспалительный процесс. Сходу необходимо узнать причину и пройти соответственное исцеление. При всем этом вылечивать нужно сходу обоих партнеров, вне зависимости от результатов анализов мужчины. Половую жизнь на это время лучше закончить, а если и продолжать, то только с презервативами. Не стоит изобличать напарника в измене, ведь предпосылкой воспаления могут быть мельчайшие организмы, обитающие у человека в обычном состоянии - стафилококки, пищеварительные палочки и т.п.

    Спайки возникают после воспалительных процессов в яичниках, маточных трубах либо кишечном тракте. Их присутствие может вызвать боль при половом акте в определенных позах, при этом она локализована глубоко в животике. При изменении позы боль теряется, если же болезненные чувства не проходят и после секса, то нужно начинать вылечивать приобретенные воспаления.

    Боль могут вызывать разные швы после операций либо родов, после травм и разрывов. В данном случае помогает применение лубрикантов, особые упражнения для разработки вагинальных мускул. В последних случаях показано хирургическое вмешательство.

    При эндометриозе дам тревожат боли во время секса в период перед менструацией, делая этот процесс очень болезненным. Требуется исцеление предпосылки, другими словами эндометриоза.

    В неких случаях жизнь складывается так, что дама не занимается сексом часто, воздерживается либо не получает разрядки долгое время. Все это приводит к застойным явлениям, так как кровь заполняет органы малого таза, а оттока нет. Когда секс становится постоянным, то заместо того, чтоб сделать лучше состояние, дама испытывает острейшую боль во влагалище. Не считая того, застой крови может спровоцировать разные гинекологические заболевания - миому матки, мастопатию, эндометриоз.

    Очередной предпосылкой острой боли в области таза во время секса, отдающей в ногу, может быть невралгия нервишек таза. Воспаление тазового нерва может быть следствием стресса, переохлаждения либо инфекции. Для исцеления используются согревающие процедуры, перцовый пластырь и физиопроцедуры.

    Если дама не желает близости либо опасается ее, если у нее нарушено гормональное равновесие (прием контрацептивов, после родов, менопауза), то во влагалище появляется недостающее количество секрета, что делает половой акт очень болезненным. Нарушение гормонального фона нуждается в корректировки с помощью нужных гормонов, психические трудности нужно решать без помощи других либо с психологом, используя в это время лубриканты.

    Предпосылки боли при половом акте у парней:

    • болезнь Пейрони;
    • надрыв уздечки члена;
    • инфекции органов мочеполовой системы, в том числе ЗППП;
    • очень тугая последняя плоть;
    • простатит, уретрит.

    Боль в голове при половом акте может появиться из-за напряжения мускул лица, шейки и челюстей у лиц обоего пола. Люди, страдающие мигренью, могут испытывать боль во время кульминации, из-за перепада давления. Чтоб ее убрать, можно поменять позу, время от времени доктор может назначить лекарства, которые принимаются перед сексом.

    Боль в голове может быть признаком кровоизлияния, если есть тошнота либо утрата сознания. В данном случае нужна консультация доктора немедля.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.