• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Революционное открытие позволит создать непобедимую вакцину

    Опубликовано: 2017-07-22 13:24:16

    Ученые обещают в скором времени разработать принципиально новую вакцину против пневмонии и менингита благодаря открытию уникального способа, позволяющего организму самостоятельно бороться с бактериями, вызывающими данные заболевания. В данный момент доступны вакцины, защищающие от семи штаммов, однако использование нового подхода гарантирует защиту от 92 штаммов, пишет The Telegraph.

    Специалисты из Университета Лестера и Колледжа Тринити заявляют: впервые им удалось в ходе изысканий показать, что токсин в бактериях не только провоцирует симптомы, но и дает преимущества организму, запуская механизм естественной защиты. Своими соображениями исследователи поделились на страницах журнала PLoS Pathogens.

    Итак, эксперты выяснили следующее: токсин пневмолизин активирует группу протеинов иммунной системы, называемых инфламосомы, которые обеспечивают защиту против инфекции. Доктор Арас Кадиоглу из Лестера и доктор Эд Лавель из Колледжа Тринити уверены: полученные данные относительно того, как токсин реально влияет на иммунную систему, дают возможность разработать новые вакцины, работающие более эффективно.

    По словам доктора Кадиоглу, настоящим Святым Граалем станет создание вакцины от всех штаммов, а благодаря данному судьбоносному открытию, это становится более чем реальным.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.