• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что общего между болью и ухудшением памяти

    Опубликовано: 2017-07-16 23:24:55

    Недавно группа ученых из Университета Брауна (Brown University) показала, что эти рецепторы также играют важную роль в процессах функционирования памяти и способности человека к обучению.

    Результаты проведенного анализа, которые крайне удивили специалистов, были опубликованы в последнем номере журнала Neuron. Главой исследовательского проекта выступила доктор Джулии Каурен (Julie Kauer). Ученые показали, что активация рецепторов TPRV1 приводит к возникновению затяжной депрессии. Этот феномен вызывает длительные изменения в соединениях, которые возникают между нейронами в человеческом мозге.

    Описанные выше изменения в мозге, как утверждают специалисты, являются клеточным базисом формирования памяти.

    «Мы давно знали, что рецепторы TPRV1 находятся в мозге и воздействуют на некоторые процессы, связанные с его функционированием», - говорит доктор Кауэр. – «Однако впервые появилась возможность установить, какую в действительности функцию выполняют данные рецепторы». По словам специалистов, взаимосвязь между активацией рецепторов TPRV1 и клеточными механизмами нарушения памяти была открыта впервые.

    Как утверждают ученые, полученные в ходе исследования данные помогут разработать новый тип препаратов для лечения болезней, приводящих к нарушению памяти. Также ученые надеются разработать методы терапии таких неврологических заболеваний, как эпилепсия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.