• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БАДы не лечат

    Опубликовано: 2017-07-16 11:24:10

    Реклама БАДов очень широко используется в Украине. По мнению заместителя председателя Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения Константина Леонидовича Косяченко, сегодня украинским законодательством не предусмотрено никаких ограничений для рекламы биологически активных добавок (БАДов), которые существуют для рекламы обычных лекарственных средств.

    По словам специалиста, это проблема не только Украины, но и других стран, где БАДы употребляются очень широко. Константин Косяченко выразил уверенность в том, что, по его собственному мнению, употребление БАДов (и так считают врачи во всем мире) эффективно лишь тогда, когда человек здоров, правильно питается, живет в экологически чистом городе. В этом случае БАДы могут служить поддерживающей, профилактической терапией, которая может применяться, например, для поддержания нормального веса, работы сердца, но они могут повлиять только на здоровый организм. То есть, по мнению К.Косяченко, - БАДы не лечат.

    Специалист считает, что реклама БАДов в Украине переходит определенные этические нормы, и создается впечатление, якобы БАДы лечат. Но это не так. По его мнению такие средства можно принимать для профилактики, но нельзя думать, что они вылечат.

    Более того, как мы уже сообщали ранее, БАДы не только не лечат, а могут привести к летальному исходу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.