• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длина шейки матки во время беременности позволяет определить необходимость кесарева сечения

    Опубликовано: 2017-07-16 10:24:35

    Медики, которые используют вес, возраст и другие факторы для определения необходимости кесарева сечения у беременной женщины, нашли новый критерий — длина шейки матки, сообщает Reuters.

    Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие более 27 тыс. беременных женщин. Среди участниц у 25.7% длина шейки матки составила от 40 до 67 мм, у 21,7% - 36-39 мм, у 18,4% - 31-35 мм и у 16% длина цервикального канала составила 16 - 30 мм. По мнению экспертов в хирургическом вмешательстве будут чаще нуждаться женщины с самыми длинными шейками матки.

    Ученые из Кембриджского университета заметили, что случаи необходимости кесарева сечения учащались у рожениц, начиная с 25 - 50 мм длины цервикального канала, приблизительно в два раза. Эти данные свидетельствуют о том, что длина цервикального канала в середине беременности является индикатором риска необходимости кесарева сечения во время родов, считают эксперты.

    Согласно статистике, за последнее десятилетие количество проведенных операций (кесарева сечения), к сожалению, значительно выросло в США и многих других странах мира.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.