• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варикозное расширение вен: что делать

    Опубликовано: 2017-07-15 13:24:05

    Самое истинное бедствие как посреди людей старшего поколения, так и посреди молодежи – это варикозное расширение вен. Традиционные средства посодействуют вам избавиться от него.

    Фаворитные позиции посреди иных дамских болезней занимает варикозное расширение вен. В принципе, это причина суровых комплексов не только лишь дам. Вместе с ними от этого противного косметического недостатка мучаются и мужчины. К огорчению, спецы молвят о том, что это не только лишь недостаток нашей наружности. Доставляет болезнь и массу физических неудобств.

    Обычно варикозное расширение вен начинает свое развитие с возникновения маленьких сеток расширенных сосудов и сосудистых «звездочек». К наружным неприятностям присоединяется неизменное чувство тяжести в ногах и боли в икроножных мышцах. Ложась в кровать вечерком, ноги нереально расслабить, они становятся «деревянными» и мешают заснуть. Большая часть дам спасаются от этой трудности с помощью чулок и колготок. Но есть и другое, более эффективное решение. Потому что вылечивать варикозное расширение вен?

    Официальная медицина предлагает конкретный метод избавления. Это операция, заменяющая деформированные участки сосудов. Но есть более щадящее и более эффективное исцеление варикоза. Традиционные средства помогают с ним совладать. При этом чем ранее начать комплекс нужных процедур (лучше при первых проявлениях заболевания), тем больше возможность предотвращения ее развития и всех вероятных осложнений.

    Дело в том, что это наследное болезнь. Если у кого-то из ближайших родственников появлялась схожая косметическая неувязка, сможете не колебаться: при отсутствии профилактических мер, с течением времени и у вас она может показаться.

    Начнем с рациона. Его нужно сделать очень различным и равновесным. Непременно включите в него как можно больше разных фруктов и овощей. Уделите внимание собственной активности. Не запамятовывайте, что конкретно варикозное расширение вен очень любит малоактивных (проводящих огромную часть собственного времени за сидящими занятиями) людей. Если вам пришлось долгое время находиться в одном положении, стоять либо посиживать, придя домой сразу подставьте ноги под прохладный душ. Сделайте это собственной каждодневной полезной привычкой. Лягте на диванчик, расслабьте ноги. Положите под их подушку, чтоб они находились малость выше, чем голова и побудьте в таком положении 10-15 минут.

    Если начинает свое развитие варикозное расширение вен, традиционные средства станут вашими первыми ассистентами. Шишки хмеля становятся все более пользующимися популярностью посреди дам, ведущих борьбу с данным болезнью. Приготовьте из их отвар и принимайте его три раза в день перед едой, разделив один стакан на несколько порций. Чеснок известен своими сосудоукрепляющими качествами. В этом случае он просто незаменим. Соедините его со сливочным маслом и наносите на очищенную кожу ног перед сном. Потом укутайте ноги листом пергаментной бумаги и закрепите компресс с помощью эластичного бинта. Днем ноги сполосните и вытрите насухо.

    Еще варикозное расширение вен можно испытать вылечивать рецептами известной на весь мир целительницы Ванги. Утренняя роса, по ее словам, это чудодейственное средство от данной заболевания. Наденьте хлопчатобумажные гольфы и гуляйте в их днем по увлажненной от росы травке. А потом ходите в их весь следующий денек. Очередной рецепт целительницы. Возьмите три антоновских яблока. Положите их в чистую эмалированную кастрюлю и залейте кипяточком. Закройте кастрюлю крышкой и кропотливо укутайте ее одеялом. По истечении 3-х часов, необходимо растолочь все содержимое кастрюли до кашицеобразного состояния и пить днем и вечерком по 50 гр настоя. При этом, заедать нужно ложкой натурального меда. Это сочетание содействует растворению холестерина, очищению сосудов и резвому устранению таковой заболевания как настолько неуютное варикозное расширение вен.

    Наилучшее средство предупредить болезнь - это делать нужную профилактику. Хлопочите о для себя и ваши ножки непременно ответят вам благодарностью.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.