• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вывели новый метод клонирования

    Опубликовано: 2017-07-14 23:24:13

    С помощью нового метода ученые получили мышей из клеток кожи взрослых особей и обнаружили, что данная технология намного эффективнее, чем способ создания Долли, а также у нее меньше побочных эффектов, потому она лучше подходит для использования применительно к человеку.

    Ученые клонировали мышей. Они брали клетки кожи у взрослой особи и вводили в ткань эмбрионов на ранних стадиях развития, полученных методом экстракорпорального оплодотворения.

    По мнению доктора Роберта Ланца, клонирование еще не вошло в нашу жизнь, но это новая технология, по которой мы практически можем «изготовлять» детей. Если ее применят к людям, это будет очень знаменательно и создаст массу проблем и противоречий.

    Ученый считает, что этот метод вызывает те же сомнения, что и клонирование в репродуктивных целях. Но благодаря этому прорыву теперь есть эффективный метод, при котором любой человек, молодой или старый, полноценно здоровый или бесплодный, гетеросексуальной или гомосексуальной ориентации, может передать свои гены ребенку, воспользовавшись клетками кожи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.