• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство представит программу целевой поддержки фермерства в сентябре

    Опубликовано: 2017-07-14 17:00:34

    Кабинет Министров Украины разрабатывает программу поддержки фермерства, в частности в сегменте животноводства, и готов уже осенью представить ее парламента и начать финансирование. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины в пятницу, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.
    "Мы создали рабочую группу по Минагрополитики, в которую входят все ассоциации фермеров. На следующей неделе будет встреча. Мы разработаем и представим целевую программу поддержки фермерства, она будет включать в том числе целевую поддержку животноводства, фермерских хозяйств. Для нас очень важно, чтобы мы дали новый толчок развитию фермерства на селе - не больших холдингов, а непосредственно малых фермерских хозяйств, которые должны стать основой нашего аграрного сектора. Для нас чрезвычайно важно, чтобы весь потенциал в сельском господарст и - растениеводстве, животноводстве, переработке, мы могли реализовать ", - подчеркнул глава правительства.
    Как ожидается, программа будет согласована с фермерскими ассоциациями и окончательно сформирована до 1 августа. Впрочем, ее презентация запланирована на сентябрь.
    "Ориентировочный бюджет (программы) для меня понятно, но глубоко убежден, что должны повысить адресность и сделать все, чтобы средства доходили до того уровня, на котором сегодня наибольшие проблемы", - отметил В.Гройсман.

    Ольга Березюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.