Правительство представит программу целевой поддержки фермерства в сентябре

14 июл, 17:00

Кабинет Министров Украины разрабатывает программу поддержки фермерства, в частности в сегменте животноводства, и готов уже осенью представить ее парламента и начать финансирование. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины в пятницу, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.
"Мы создали рабочую группу по Минагрополитики, в которую входят все ассоциации фермеров. На следующей неделе будет встреча. Мы разработаем и представим целевую программу поддержки фермерства, она будет включать в том числе целевую поддержку животноводства, фермерских хозяйств. Для нас очень важно, чтобы мы дали новый толчок развитию фермерства на селе - не больших холдингов, а непосредственно малых фермерских хозяйств, которые должны стать основой нашего аграрного сектора. Для нас чрезвычайно важно, чтобы весь потенциал в сельском господарст и - растениеводстве, животноводстве, переработке, мы могли реализовать ", - подчеркнул глава правительства.
Как ожидается, программа будет согласована с фермерскими ассоциациями и окончательно сформирована до 1 августа. Впрочем, ее презентация запланирована на сентябрь.
"Ориентировочный бюджет (программы) для меня понятно, но глубоко убежден, что должны повысить адресность и сделать все, чтобы средства доходили до того уровня, на котором сегодня наибольшие проблемы", - отметил В.Гройсман.

Ольга Березюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/418432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua