• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель телефонов Vertu обанкротился

    Опубликовано: 2017-07-14 13:15:23

    Собственник компании Vertu не смог расплатиться с кредиторами и закроет производство.

    Британская компания Vertu не смогла избежать банкротства. Об этом сообщает The Verge.

    Собственник Vertu, турецкий бизнесмен Мурат Хакан Узан, вынужденный эмигрировать из страны, предложил выплатить кредиторам всего $2,4 млн из общей суммы долга в размере $128 млн. По информации британских СМИ, производство Vertu в Великобритании будет закрыто, около 200 сотрудников - уволены.

    Ранее сообщалось, что Узан купил компанию в марте 2017 г. после нескольких перепродаж Vertu. Он сохранит право собственности на бренды, технологию и дизайнерские лицензии Vertu и планирует возродить компанию в будущем.

    Британские СМИ считают, что возвращение Vertu на рынок маловеротяно. Телефоны Vertu изготавливали, используя страусовую кожу, драгметаллы и драгоценности. Однако сами телефоны были технологически устаревшими (например, использовали старую версию Android с устаревшими процессорами), при том, что их стоимость достигала $30 тыс.

    Vertu была основана в 1998 г. и изначально была частью финской корпорации Nokia.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.