• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болеутоляющие препараты сокращают риск возникновения болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-07-13 07:24:09

    Длительный прием обезболивающих препаратов способствует сокращению риска возникновения болезни Альцгеймера, считают американские ученые.

    Ученые изучили данные о приеме анальгетиков у 250 тыс. ветеранов. Выяснилось, что у тех, кто использовал болеутоляющие препараты, риск возникновения болезни Альцгеймера был ниже на 40%. Эксперты рассмотрели влияние разных препаратов на риск возникновения слабоумия.

    По мнению специалистов, результаты исследования очень противоречивые, так как не все болеутоляющие препараты имели одинаковый эффект в плане сокращения риска возникновения болезни Альцгеймера.

    Также медики предостерегают, что не следует принимать подобные препараты только для профилактики болезни Альцгеймера, так как точно еще не изучено влияние этих препаратов на мозг человека и не исключено наличие у них серьезных побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.