• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто необходимо делать маммограмму

    Опубликовано: 2017-07-12 18:24:32

    У пяти процентов женщин опухоли молочной железы удваиваются в размерах в течение месяца, что приводит к необходимости делать чаще маммограмму груди, утверждают норвежские ученые.

    Ученые провели исследование чтобы выяснить, насколько быстро опухоль в груди, обнаруженная с помощью маммограммы, переходит в стадию рака. Результаты исследования были опубликованы в журнале Breast Cancer Research.

    В исследование приняли участие около 400 тыс женщин в возрасте 50-69 лет. Ученые выяснили, что у 5 процентов женщин за месяц опухоли увеличиваются от 10 мм до 20 мм. Это в основном наблюдалось среди более молодой группы участниц. В то же время в другой группе участниц понадобилось 6 лет, чтобы опухоль достигла тех же размеров, в этой группе преобладали женщины в более преклонном возрасте.

    По мнению ученого Harald Weedon-Fekjaer, изменения размеров опухоли у некоторых женщин превзошли все ожидания. Результаты исследования являются серьезным основанием для того, чтобы женщины как можно чаще делали маммограмму, так как интенсивность роста опухоли сложно прогнозировать, а болезнь поддается лучше лечению на ранних стадиях ее развития.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.