• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупная фармкомпания инвестирует 317 млн грн в расширение производства

    Опубликовано: 2017-07-12 10:30:27

    Борщаговский ХФЗ планирует модернизировать и расширить цех по производству таблеток и капсул до 2019 года.

    ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ) увеличивает мощности и модернизирует существующий цех по производству таблеток и капсул. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    "Планируется, что новый участок заработает в 2019 году и станет площадкой для производства 500 млн таблеток и капсул в год, что позволит увеличить общую мощность производства почти на 30%. Сейчас уже построено корпус и проводится тендер на новое оборудование",— говорится в сообщении.

    Строительство нового участка началось в прошлом году. Проект реализуется за счет собственных инвестиций БХФЗ. В целом до конца 2018 года запланировано привлечь 317 млн ​​грн инвестиций в обновление производства.

    Расширение производственных мощностей требует новых складских помещений. Поэтому рядом с новым участком планируется установить большой склад продукции на 5 000 палетомест. Работы по его обустройству также должны завершиться в 2019 году.

    Последняя значительная модернизация БХФЗ проходила в течение 2015 года. Тогда были введены в эксплуатацию два новых участка: по производству стерильных антибиотиков и фитопроизводству. Над их проектами работали специалисты из Чехии и Германии. А в 2014 году запустилась новая линия по производству таблеток "Аллохол" мощностью 300 млн таблеток в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.