• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год зарплату учителям подняли на 50% - Л.Гриневич

    Опубликовано: 2017-07-12 09:15:10

    За год заработную плату учителям подняли на 50%. Об этом в эфире "5 канала" заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает УНН.
    "Уже в этом году мы подняли учителям заработную плату на 50% и продвинули их по единой тарифной сетке. То есть мы уже сделали шаг, чтобы идти к этой планке. Но темп этого продвижения покажет экономическое развитие страны", – сказала министр.
    Кроме того Л.Гриневич рассказала, сколько будет стоить Украине реформа средней школы.
    "Этот проект ориентировочно будет иметь стоимость шесть миллионов евро. Он рассчитан на четыре года. Это не слишком большие средства на такой период времени, но эти средства мы вложим именно в формирование новой модели педагогического образования. Потому что у нас сегодня осталась архаичная модель педагогического образования, которая скорее молодых учителей обеспечивает теоретической подготовкой, но не дает им практических современных инструментов", – отметила она.
    Как сообщал УНН, парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе пенсионную и образовательную реформы, инициированные правительством.

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.