• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если тромбоциты в крови повышены

    Опубликовано: 2017-07-11 14:04:23

    Функции крови время от времени нами недооцениваются. Но ведь она делает очень принципиальные функции: и разносит кислород по клеткам организма, и защищает от вредных зараз, и поддерживает аква баланс. Очень необходимыми составляющими нашей крови являются тромбоциты. И всё отлично, когда их количество в норме, а если тромбоциты в крови повышены, что делать?

    Функции крови время от времени нами недооцениваются. Но ведь она делает очень принципиальные функции: и разносит кислород по клеткам организма, и защищает от вредных зараз, и поддерживает аква баланс. Очень необходимыми составляющими нашей крови являются тромбоциты. И всё отлично, когда их количество в норме, а если тромбоциты в крови повышены, что делать?

    Тромбоциты очень важны, в особенности в критичных ситуация и при огромных кровопотерях. Конкретно благодаря ним останавливается кровотечение. Тромбоциты - это плоские и тусклые тельца, образовывающиеся в красноватом костном мозге и обеспечивают свёртываемость крови. Также тромбоциты питают эндотелий кровеносных сосудов, выполняя ангиотрофическую функцию, заживляют покоробленные ткани и регенерирует их.

    При обычном состоянии у человека может быть от 145 до 410 тыщ тромбоцитов на один микролитр крови. Как завышенные тромбоциты в крови, так и пониженные - небезопасны. Когда уровень тромбоцитов в крови понижен, то такое явление носит заглавие тромбоцитопения. Главный симптом этого явления - нередкие кровотечения из носа.

    А вот если тромбоциты в крови повышены, то последствия могут быть куда более серьёзными. При высочайшем содержании тромбоцитов учеными были увидены:

    • активный рост злокачественных и других образований;
    • увеличенное количество нездоровых с онкологическими заболеваниями крови;
    • острые и интенсивно развивающиеся инфекции умножаются;
    • приобретенные воспалительные процессы появляются с большей силой.

    Не считая всего этого, тромбоциты выделяют адреналин и серотонин - эти вещества, которые сузивают кровяные сосуды и уменьшают кровоток, что тоже небезопасно для человека!

    Что делать, если тромбоциты в крови повышены? Необходимо его срочно понижать, чтобы избежать необратимых последствий.

    Способы снижения уровня тромбоцитов

    Способ 1-ый. Начать пить аспирин либо другой продукт, разжижающий кровь. Закончить употреблять алкоголь! Алкоголь образует тромбы, которые препятствуют нормальному кровотоку. Он просто противопоказан! Начните пить натуральные соки либо кислые морсы, потому что тромбоциты страшатся кислой среды. Отлично подойдёт для этого клюквенный морс.

    Способ 2-ой. Откорректировать питание - это просто необходимость. Так вы не только лишь уровень тромбоцитов в норму приведёте, да и улучшите общее состояние здоровья. Очень рекомендуется, чтоб ваш каждодневный рацион содержал последующие продукты (по способности) :

    • главное - три литра воды в денек и больше (конкретно воды);
    • грецкие орешки - не считая того, что отрегулируют уровень тромбоцитов , так ещё в их содержится огромное количество нужных веществ;
    • морскую капусту ( о её полезности, думаю, вообщем не стоит гласить);
    • огурцы, которые посодействуют насыщать организм влагой, миндаль и виноградовый сок.

    При каждодневном употреблении этих товаров уровень тромбоцитов начнёт падать равномерно, и через некое время придёт в норму.

    Способ 3-ий. Народная медицина всегда была на первом месте по исцелению заморочек такового типа. Глотать аспирин уж очень не охото, потому бабушкин метод может посодействовать. Для этого необходимы цветки одуванчика и терна, которые смешиваются и перетираются. Две столовые ложки перетёртых цветов заливаются 400мл кипяченой воды, настаиваются более 5 часов, позже вода процеживается. Употреблять отвар просто: 100 мл 2 раза в денек. Способ будет более действенным, если на период курса (14 дней раз в полгода), вы откажитесь от мяса и яиц.

    Занимаясь исцелением без помощи других, помните про классическую медицину. Лучше посетите доктора, который установит, почему тромбоциты в крови повышены. Если будет прописан только аспирин, то лечитесь традиционными средствами; если же доктор увидит что-то серьёзное, то он непременно вам скажет и назначит курс исцеления (полный). Заботливо относитесь к собственному здоровью!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.