• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подвернула ногу: что делать, если врач далеко

    Опубликовано: 2017-07-11 13:24:27

    В статье даются полезные советы по оказанию первой помощи при вывихах. Отмечается необходимость воззвания к спецу.

    Скоро лето. Пляжи, походы, спортивные игры. Статистики, которые знают все, убеждают: летом обычно растет возможность получить травму. Так как это - не только лишь пора отдыха на природе. Лето - это время маленьких юбок, больших каблуков. Вот почему к докторам нередко приходят престижные девицы с жалобами: «Я подвернула ногу. Что делать?»

    Но время от времени случается так: добраться до спеца просто не представляется вероятным. Тем паче, что появившаяся при травме боль, временно стихает, даже если наступил разрыв связок. Обычно усиливается она лишь на последующий денек. Без помощи к доктору добраться бывает трудно.

    Вот почему, так принципиально сходу оказать первую помощь. Сделать это полностью может быть, даже если травма произошла далековато от дома.

    Итак, если женщина (либо парень) подвернула ногу. Что делать, чтоб не допустить появления гематомы, отека, уменьшить боль?

    Сходу после травмы к подвернутой ноге рекомендуется приложить лед. Если его не оказалось, лодыжку можно обложить замороженным мясом из морозильника. В последнем случае, можно сделать примочки из прохладной воды. Прикладывать холод необходимо минут на 10, позже давать ноге согреться пару минут. Так повторяют деяния в протяжении часа.

    После прохладных процедур наступает очередь теплых компрессов. Отлично смочить чистую хлопковую ткань теплым отваром арники, держать ее на ноге два часа. Все это время ткань должна оставаться влажной и теплой.

    Проблема произошла, подвернула ногу. Что делать, если цветов арники дома нет? Рекомендуется сделать теплый компресс из молока либо репчатого лука, смешанного с медом.

    А как появится возможность, нужно все-же обраться за мед помощью.

    Иногда случаются и поболее сложные проблемы - вывихи. Вывих - это растяжение либо разрыв суставной капсулы, возникающий из-за смещения суставов.

    Можно ли эту травму отличить от растяжения либо разрыва связок? Можно. При растяжении гематомы, резкая боль, отек возникают через несколько часов. При вывихе боль возникает сходу, равномерно усиливается. Отек наращивается очень стремительно. Конечность на месте смещения фиксируется в неверном положении. Это приметно на 1-ый взор. Поменять положение не удается.

    Труднее отличить вывих от перелома, при котором нога так же синеет, опухает, очень болит.

    Но, не стоит пробовать найти без помощи других, смещение это либо перелом. Все равно непременно будет нужно консультация доктора, и чем быстрее, тем эффективнее будет исцеление. А 1-ая помощь при вывихе и переломе похожа.

    Что делать при вывихе ноги? Сначала, не пробовать без помощи других вправить сустав. Отличить визуально вывих от перелома очень трудно, потому конечность идеальнее всего зафиксировать в том положении, в каком она осталась после травмы.

    Фиксацию можно сделать с помощью бинта, шарфа либо косынки. Отлично, если есть возможность использовать в качестве шины доску либо другой ровненький и крепкий предмет.

    Но если под рукою нет ни шарфа, ни бинта, а женщина свихнуло либо подвернула ногу. Что делать? Попытаться не двигаться, в особенности принципиально не наступать на покоробленную конечность.

    После чего к месту вывиха рекомендуется приложить лед. Что делать если свихнул ногу, а льда нет? То же, что и при растяжении: попытаться охладить сустав с помощью воды, товаров из холодильника. А позже непременно отчаливать к доктору.

    Если боль очень мощная, идеальнее всего вызвать Скорую помощь, которая должна отвезти пострадавшего в травматологию. Там обязательно необходимо сделать рентген. Без него нереально уточнить диагноз.

    Если доктор вправду диагностировал вывих, то он непременно наложит фиксирующую повязку либо гипс.

    Чтоб не оказаться немощным в критичный момент, следует отлично знать, как оказывать первую помощь.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.