• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синяки на теле без причины: в чем же дело

    Опубликовано: 2017-07-11 12:08:37

    Что делать, если появляются синяки на теле без предпосылки? При этом возникают они везде. Могут появиться синяки на животике, спине, руках, ногах и других частях тела. Спецы отыскали ответ на этот вопрос.

    Синяк для многих людей, в особенности в юном возрасте, полностью обычное дело. Все знают, что после какого-нибудь удара либо ушиба его полностью можно ждать. Но как реагировать, когда возникают синяки на теле без предпосылки? Что это может быть?

    Данному явлению издавна отыскали разъяснение в медицине. Всему виной хрупкость капилляров, которые при легком нажатии или маленьком придавливании кожи повреждаются. Потому, если образовались синяки на теле без предпосылки, может быть, предпосылкой является высочайшая ломкость сосудов вследствие аутоиммунной заболевания, по другому геморрагический васкулит. Это болезнь приводит к тому, что иммунные клеточки в нашем организме начинают принимать кровяные сосуды за некоторые чужеродные тела. Соответственно, иммунная система начинает выработку антител, которые самым разрушительным образом действуют на сосуды, истончая их, делая ломкими и хрупкими.

    Кровоизлияния в сосудах приводят к тому, что кровь выливается в слой подкожной клетчатки, и от этого образуются синяки на теле. Более нередко геморрагический васкулит затрагивает оболочки таких актуально принципиальных органов, как сердечко, легкие, печень, мозг и почки. Потому в самых разных местах можно найти синяки - на животике, спине, руках и ногах.

    Стоит отметить, что появление синяков конкретно на ногах и отсутствие их в других частях тела гласит о том, что у вас началась 1-ая стадия развития варикоза. В таковой ситуации рекомендуется как можно больше двигаться, потому что данная неувязка гласит о застойных процессах. Очевидно, нужно также проверить и состояние собственных сосудов.

    Хрупкость кровеносных сосудов, вследствие которой возникают синяки на теле без предпосылки, часто обоснована недочетом в нашем организме настолько нужного витамина С. Чтоб предупредить предстоящее возникновение гематом, включите в свое каждодневное меню как можно больше товаров, в состав которых заходит данный витамин. Это все виды цитрусовых, зеленоватый лук, ананасы, помидоры, крыжовник, клубника и шиповник. Если трудно подобрать верный рацион, можно пропить особый курс фармацевтических препаратов, очень обогащающий наш организм витаминами.

    Вследствие нарушения работы эндокринной и центральной нервной системы также могут образоваться синяки на теле без предпосылки. Тогда к собственному рациону следует добавить не только лишь аскорбиновую кислоту, да и витамин Р. Конкретно такое сочетание приводит к необходимому увеличению кальция в составе крови, укреплению сосудов, регулировке кровяного давления и неплохой проницаемости капилляров. Натуральный источник рутина (витамина Р) - это свежезаваренный зеленоватый чай. Также он содержится в гречке, вишне, сливе, красноватом перце и цитрусовых.

    При разных недугах кровеносной системы, ревматизме, гипертонии, почечных болезнях, приобретенном тонзиллите, также после не так давно перенесенных заразных болезней могут показаться синяки на теле. Для того чтоб точно выявить причину появившихся гематом, нужно пройти тщательное обследование. Непременно сдать анализ крови на свертываемость и на уровень тромбоцитов.

    Сначала, следует направиться к терапевту. Конкретно он и дает направления на анализы и обследования. Может быть, придется посетить и других докторов. Вам совершенно точно будут выписаны препараты, приводящие сосуды в тонус. Но основное исцеление всегда строго персонально и будет зависеть только от результатов приобретенных анализов. Препараты следует принимать не только лишь в острый период заболевания, да и после устранения всех симптомов. Это поможет возвратить сосудистым стенам их обычный тонус.

    А для того, чтоб больше не появились синяки на животике, руках, ногах и других частях тела, нужно избегать огромных физических нагрузок и сильных переохлаждений. Сберегайте себя и хлопочите о собственных сосудах. Это позволит вам прожить долгую и счастливую жизнь.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.