• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк подсчитал какой ущерб мировой экономике нанесла война в Сирии

    Опубликовано: 2017-07-11 15:00:37

    Война в Сирии, которая продолжается еще с 2011 года, разрушила инфраструктуру страны и привела к экономическому ущербу в $226 млрд, говорится в отчете Всемирного банка, передает AFP.

    По оценкам Всемирного банка, суммарные потери валового внутреннего продукта после разразившегося конфликта в Сирии "оцениваются в 226 млрд долл., что в четыре раза превышает ВВП Сирии в 2010 году".

    Кроме того, в докладе говорится, что в Сирии повреждены или уничтожены 27% жилого фонда и около половины медицинских и образовательных учреждений.

    Ущерб, нанесенный системе здравоохранения, также имеет разрушительные последствия. По оценкам банка, из-за дефицита медицинской помощи погибло больше людей, чем непосредственно от боевых действий на войне.

    Отмечается, что с начала конфликта в марте 2011 года в Сирии погибли более 320 тыс. человек, более половины населения являются внутренне перемещенными лицами.

    Как сообщалось, на саммите в Гамбурге лидеры США и России обсуждали войну в Сирии. Так, по итогам встречи госсекретарь США Рекс Тиллерсон признал, что США и Россия могут вместе работать по Сирии.

    Инф. strana.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.