• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о донорстве яйцеклеток

    Опубликовано: 2017-07-11 09:24:15

    Американская организация «Альтернативные Репродуктивные Ресурсы», занимающаяся подбором доноров яйцеклеток, сообщила, что широкая рекламная компания не привела к увеличению количества подходящих кандидатов для донорства.

    «Средства массовой информации, и в особенности информация о вознаграждении за донорство (в США оно составляет 5000-7000$), привели к большей осведомленности, но большинство из обратившихся женщин не смогли стать донорами по разным причинам», - говорит Mary Ellen McLaughlin, представитель агентства.

    «Средства массовой информации представляют доноров яйцеклеток как молодых, бедных и необразованных женщин, которые хотят лишь побыстрее сорвать куш. Это один из мифов, связанный с этой индустрией», - говорит McLaughlin.

    Вот некоторые другие мифы:

    Любая женщина может стать донором

    Физически многие женщины могли бы стать донорами яйцеклеток. Но не все подходят для этого. У организации «Альтернативные Ресурсы», к примеру, существует 27-страничный вопросник для потенциальных доноров. Кроме этого женщины должны пройти осмотр и психологическое тестирование. В результате менее 5% обратившихся женщин становятся донорами.

    Все дело в деньгах

    По результатам опроса, проведенного организацией, около 70% женщин отдают свою яйцеклетку из альтруистических побуждений. Многие из них знакомы с семьями, которые не могут иметь ребенка, или вдохновлены чьим-либо рассказом. Для многих доноров деньги вторичны.

    Донорство вредит здоровью

    Нет никаких биологических доказательств того, что донорство вредно, однако также нет доказательств обратного. Американское Общество Репродуктивной Медицины заявляет, что отдаленные эффекты донорства никогда не изучались. Доноры проходят те же процедуры, что и пациентки для ЭКО, а исследования с участием женщин, прошедших ЭКО, показали безопасность процедуры.

    Можно стать донором столько раз, сколько захочешь

    Согласно существующим рекомендациям, женщина может стать донором максимум 6 раз, по усмотрению ее лечащего врача.

    Будущие родители ищут доноров с элитным образованием

    У каждой семьи свои критерии подбора донора. Большинство хотят, чтобы у донора были похожие черты, такие как раса, цвет волос, глаз, рост и т.д. Некоторые ищут женщин с похожими интересами, например тех, кто любит готовить или заниматься спортом.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.