• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональная терапия в период менопаузы: за или против

    Опубликовано: 2017-07-11 10:24:06

    Женщины, у которых начинается период менопаузы, не должны переживать об опасности восстановительной гормональной терапии, утверждают ученые из международной группы.

    Сообщение о том, что каждой женщине необходимо обсудить состояние ее здоровья и факторы риска в начале периода менопаузы, не должно пугать женщин, считают специалисты из медицинского центра в Тель-Авиве.

    Восстановительная гормональная терапия (ВГТ) была популярна до 2002 года, до момента, когда в результате исследования обнаружили риск возникновения рака груди, рака яичников и других тяжелых заболеваний после применения ВГТ. Это побудило миллионы женщин прекратить принимать ВГТ.

    Но международная команда экспертов по изучению менопаузы, которая занимается выпуском этих препаратов, утверждает, что ВГТ не несет опасности, а риск возникновения рака молочной железы минимальный по сравнению с такими факторами, как, например, курение. Команда экспертов рекомендует принимать ВГТ постоянно.

    Однако, Valerie Beral из университета в Оксфорде предостерегает, что все же препараты могут влиять на возникновение серьезных нарушений здоровья, если их принимать постоянно. Поэтому ученый рекомендует прием ВГТ в течение коротких периодов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.