• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан заговорил о выходе из соглашения ОПЕК

    Опубликовано: 2017-07-11 09:15:20

    Казахстан выступает за плавный выход из соглашения с ОПЕК, с наращиванием добычи в течение одного-двух месяцев. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

    Отвечая на вопрос, выступает ли Казахстан за постепенный выход из сделки с ОПЕК в течение нескольких месяцев или за резкий рост добычи, Бозумбаев сказал: “Первый вариант”.

    При этом министр отметил, что Астана еще не определилась со своей позицией относительно необходимости продления соглашения. “Это вопрос ноября”, – сказал он. В ноябре состоится очередной саммит ОПЕК.

    Кроме того, Бозумбаев сообщил, что Казахстан в текущем году перевыполнит свой план и добудет более чем 81 млн тонн нефти. “План годовой был 81 млн тонн, думаю, что будет больше”, – сказал он.

    На встрече в Вене в мае этого года страны продлили соглашение до апреля 2018 года, сохранив прежние квоты для всех участников. Цель соглашения – снизить глобальные запасы нефти до средних за пять лет уровней.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.