• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первенцы наиболее предрасположены к аллергии

    Опубликовано: 2017-07-11 06:34:39

    У первенцев повышенный риск возникновения аллергии и астмы, утверждают ученые.

    Специалисты из университета Южной Каролины провели тесты среди более 1200 новорожденных детей. Выяснилось, что у первенцев чаще, чем у остальных новорожденных, есть генетическая предрасположенность, способствующая повышенному риску возникновения аллергии.

    Также исследователи обнаружили, что высокий риск возникновения аллергии сохраняется примерно до десятилетнего возраста. Специалисты измерили уровень иммуноглобулинов Е в крови младенцев и выяснили, что именно у первенцев он был повышен. Уровень иммуноглобулинов Е, как известно, играет ключевую роль в возникновении аллергических реакций.

    По мнению ученых, точная причина такой закономерности пока неясна, но результаты исследования показывают, что предрасположенность к аллергии может закладываться еще в утробе матери, и если найти способы профилактики, то возможно будет предотвратить значительное количество случаев заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.