• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ношение дешевых сережек вызывает дерматит

    Опубликовано: 2017-07-10 22:24:17

    Купленные в переходах метро или с рук дешевые сережки могут обернуться проблемой для вашего здоровья и нанести вред коже и ушам, считают американские ученые.

    Бижутерия, изготовленная из простого металла, содержит никель, а он в свою очередь развивает дерматит на мочках уха, при постоянном ношении таких украшений лечение кожного заболевания достаточно сложное, предостерегают дерматологи из университета Сан-Франциско (США).

    Специалисты провели эксперимент, в котором проверили уровни никеля в 277 парах сережек, купленных в 34 разных местах. В результате химики установили, что большинство из них содержали высокие концентрации вещества. Никель при постоянном контакте с кожей вызывает аллергические и воспалительные реакции.

    Специалисты советуют выбирать бижутерию только из нержавеющей стали или носить серебряные и золотые украшения. А владельцам небольших магазинчиков обращать внимание на то, что бижутерия бывает достаточно качественной и безопасной для здоровья в первую очередь у проверенных крупных производителей. При появлении же раздражения на коже, такого как покраснение, зуд или лущение, рекомендуется прекратить ношение украшений и обратиться к врачу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.