• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от курения является социально-зависимым фактором

    Опубликовано: 2017-07-10 17:44:40

    По мнению ученых, социальное влияние имеет критическое воздействие на принятие таких решений, как, например, отказ от курения, и люди часто поступают так, как поступает большинство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Николас Кристакис из военной школы Гарварда в Бостоне и доктор Фоулер из университета в Калифорнии провели исследование, в котором приняли участие 12067 человек. Исследование длилось в течение 32 лет.

    Ученые выяснили, что основное количество людей, при решении бросить курить, руководствуются общественным мнением. Поэтому такое решение чаще всего принимается группой людей, в которой все одновременно или по очереди бросают курить.

    За 30 летний период было замечено, что если один из супругов бросал курить, то вероятность того, что второй супруг также откажется от губительной привычки, возрастала приблизительно на 67%. Также большое влияние оказывало, если один из друзей или сотрудников в небольшом коллективе отказывался от курения.

    Ученые считают, что отказ от курения имеет социально-зависимый фактор. Каждый человек, отказавшись от курения, способствует отказу от никотина еще нескольких человек. Курение становится все менее актуальным во многих странах. Хотя правительственная борьба с никотиновой зависимостью приносит свои результаты, но основной причиной отказа от курения становится опасение за свои здоровье и красоту, особенно среди представительниц слабого пола.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.