• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональные таблетки в период менопаузы могут привести с образованию тромбов

    Опубликовано: 2017-07-10 15:04:55

    У женщин, которые в период менопаузы используют гормонозамещающую терапию, повышен риск возникновения тромбов более чем в два раза, утверждают французские ученые.

    Самый высокий риск образования тромбов возникает в период первого года лечения, считают ученые. Результаты исследования были опубликованы в свежем выпуске журнала British Medical.

    Тромбы в артериях являются общей причиной сердечных приступов и инсультов. Если тромбы попадают в легкие, это приводит к летальному исходу. Предыдущие исследования также связывали препараты (HRT) с риском образования тромбов, но французские ученые попытались оценить на сколько увеличен риск фактически.

    Анализ проведенной работы показал, что риск возрастает в несколько раз только у тех, кто принимает гормональные таблетки, так как в этом случае эстроген поступает в организм через пищеварительную систему и печень, и является сгущающим фактором для крови. Ученые также добавили, что необходимо дополнительное исследование, чтобы подтвердить полученные данные.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.