• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США проведут испытания системы ПРО на Аляске

    Опубликовано: 2017-07-10 15:15:51

    Точная дата тестирования системы THAAD не разглашается до момента запуска.

    Агентство противоракетной обороны Министерства обороны США планирует провести на Аляске в течение ближайших нескольких дней тестирование системы противоракетной обороны THAAD. Об этом сообщает CNN.

    Точная дата запланированного теста не разглашается до тех пор, пока испытания не состоятся. THAAD базируется на Тихоокеанском космическом комплексе в Кодьяке на Аляске.

    По словам чиновника из Минобороны США, тест не связан с недавним запуском межконтинентальных баллистических ракет Северной Кореей.

    THAAD - противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности. Каждая система THAAD состоит из пяти основных компонентов: перехватчики, пусковые установки, радар, блок управления огнем и вспомогательное оборудование. На данное время известно о 39 испытательных пусках, 31 из которых были признаны успешными. Четырнадцать из них были практическими запусками, в ходе которых отрабатывался перехват учебной цели в приближенных к боевым, а не упрощенных, условиях.

    14 июня 2017 года Владимир Путин заявил, что Москва отреагирует надлежащим образом на попытки Вашингтона окружить территорию РФ системами ПРО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.