• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое саркома мягких тканей

    Опубликовано: 2017-07-10 10:24:30

    Саркома мягеньких тканей считается довольно редчайшим болезнью. Это общее заглавие большой группы злокачественных новообразований мягеньких тканей. Эта опухоль, поточнее, тип опухолей может развиться из клеток связок, сухожилий, мышечной ткани, подкожной жировой клетчатки, сосудов.

    Это общее заглавие большой группы злокачественных новообразований мягеньких тканей. Эта опухоль, поточнее тип опухолей может развиться из клеток связок, сухожилий, мышечной ткани, подкожной жировой клетчатки, сосудов.

    Саркома мягеньких тканей считается довольно редчайшим болезнью. Если рассматривать статистику, то в детском возрасте саркома мягеньких тканей встречается почаще, чем у взрослых, и протекает более злокачественно. У парней это болезнь также превалирует, чем у дам. В возрастной группе заболевшие - это люди от 45 лет и старше. По месту формирования саркомы идет ее заглавие.

    Фибросаркома - поражение коллагеновых волокон. Почаще поражает дам 29-39 лет. Размещена в мягеньких тканях конечностей поближе к большим суставам (ноги, плечи). Основной признак - нет поражения кожных покровов в месте ее локализации. Метастазы почаще встречаются в легких.

    Липосаркома - развивается из жировых клеток. Основной поражаемый возраст, независимо от пола, 41-61 год. Почаще встречается на ногах и в забрюшинном пространстве. Главный признак - ранешние метастазы в легкие.

    Рабдомиосаркома - развивается из скелетных (двигательных) мускул. Посреди всех сарком занимает третье место по частоте. В юношеском возрасте (до 15 лет) диагностируют эмбриональный тип саркомы, после чего возраста - взрослый тип. Почаще и поболее злокачественно протекает у подростков. Дамы более подвержены этому типу саркомы.

    Основная локализация - голова и шейка, конечности, малый таз. Особенность - безболезненный резвый рост, функция органов не нарушена. Может прорастать кожу и образует кровоточивые образования, похожие на сырое мясо. Рано рецидивирует.

    Ангиосаркома строится из огромного количества атипичных капилляров. Болезнь юного возраста, до сорока лет. Особенность: стремительно и бурно вырастает, рано возникают язвы и идет сращение с окружающими тканями. Метастазирование наблюдается в ранешние сроки в легкие и кости, распространяется в мягенькие ткани по всему туловищу.

    Лимфангиосаркому (синдром Стюарта-Тривса) можно рассматривать как отягощение после специфичной мастэктомии у дам. Развивается из лимфатической ткани в месте неизменного отека, нередко после лучевой терапии.

    Синовиальная саркома достаточно нередко встречается посреди всех сарком у юных людей (до 50 лет). Основное размещение - кисть либо стопа. Треть нездоровых отмечает наличие травмы в истории заболевания. Больше половины нездоровых поражено метастазами в легкие.

    Злокачественные невриномы - редчайшая патология. Почаще локализуются на ногах, свойственны множественные узлы.

    Саркома мягеньких тканей. Симптомы.

    Симптомы саркомы мягеньких тканей свойственны для всего ряда этих новообразований. Для саркомы мягеньких тканей характерен долгий неспешный и безболезненный рост. Из-за чего развивается неверное сходство с клиническим развитием доброкачественных опухолей. Очень нередко саркома мягеньких тканей находится случаем. Когда нездоровой уделяет свое внимание на то, что из-за огромных размеров опухоли он ощущает ограничение в движениях либо пораженный участок деформирован.

    Когда саркома мягеньких тканей вырастает поблизости больших нервных стволов, могут рано показаться боли либо болезненность при ощупывании опухоли.

    Не считая того, при развитии заболевания наблюдаются лихорадка, анемия, понижение веса, слабость потливость.

    Различают саркомы с низкой и высочайшей степенью злокачественности. Эта степень и определяет течение и финал заболевания. Найти ее можно только методом биопсии.

    Когда данная опухоль, независимо от ее происхождения, выявлена на ранешней стадии собственного развития, то прогноз для исцеления и длительности жизни хворого подходящий.

    При верно и рано поставленном диагнозе, оптимальном лечении может быть полное излечение.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.