• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гематома: лечение поможет избежать осложнений

    Опубликовано: 2017-07-07 19:44:35

    В итоге ранения, повреждения кровеносных сосудов появляется гематома. Последствия могут проявляться не только лишь в виде косметических изъянов, да и в нарушениях функций внутренних органов, инфицировании и нагноении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит человеку безуспешно задеть дверной косяк, спотыкнуться, прыгнуть с маленький высоты, что-либо не совершенно успешно уронить для себя на ногу, да не достаточно ли что еще может случиться, и ему обеспечен ушиб, следствием которого становится гематома. Исцеление этого распространенного повреждения следует начинать немедленно. Небезопасна оно тем, что целостность кожного покрова не нарушается, а главные повреждения размещаются снутри. Это ранения сосудов и, соответственно, кровотечения, сопровождающиеся не очень выраженной болью.

    Бывает как наружняя, при травмировании (ушибе) мягеньких тканей, так и внутренняя гематома. Последствия последней более небезопасны. Если это следствие аварии, катастрофы и других ситуаций, в каких происходит травмирование тела в районе актуально принципиальных органов, вероятен даже смертельный финал. В таких ситуациях, если произошел удар, даже если не видна гематома, исцеление начинается с незамедлительного вызова скорой помощи либо резвой доставки пострадавшего в поликлинику.

    К огорчению, многие люди не считают данное повреждение небезопасным и часто просто оставляют его без внимания. А меж тем, сильные ушибы могут привести к суровым, а время от времени и необратимым последствиям. Если размер гематомы довольно большой, это чревато развитием воспалительного процесса, а в запущенных случаях даже гнойного воспаления. В особенности небезопасно, если на теле находится не одна гематома. Исцеление следует начинать с незамедлительного прикладывания к покоробленному месту льда. Он содействует резвому сужению сосудов и прекращает кровотечение. Не считая того, используя холод, можно существенно понизить болевые чувства. Другие мероприятия рекомендуется проводить через два денька после того, как образовалась гематома.

    Исцеление должно помогать крови резвее рассасываться. Рекомендуется делать мягенький массаж этой области, использовать теплую грелку и разные рассасывающие средства. Если у человека довольно большая либо увеличивающаяся в размерах гематома, как вылечивать ее? В таковой ситуации нужно обращаться к доктору и делать операцию. Это поможет предупредить будущий процесс нагноения и других осложнений. Оперативное вмешательство является последней мерой. Почаще доктор назначает курс лекарств и другие процедуры, содействующие наилучшему рассасыванию и устранению воспаления.

    Болевые чувства, припухлости и, естественно, синяки - это последствия, к которым приводит гематома. Как вылечивать ее, чтоб резвее от их избавиться? На выручку придут народные и испытанные годами средства. Для резвого рассасывания, исчезновения боли и синяка (гематомы) используйте соль и уксус. Возьмите девятипроцентный уксус и одну ложку соли, смешайте и пропитайте приобретенным веществом чистую салфетку. Накладывайте на нездоровое место и держите в течение получаса. Синяк пропадет очень стремительно. Если появилась гематома, последствия всегда выражаются в долгой и противной боли. Чтоб от нее избавиться, а заодно и посодействовать рассасыванию крови, воспользуемся хозяйственным мылом. Не все знают, но конкретно это средство является одним из самых действенных в борьбе с гематомами. Измельчите хозяйственное мыло, добавьте в него один желток и малость воды. Полученную мазь наносим на нездоровое место, сверху накладываем марлю и фиксируем повязку при помощи бинта. Уже через пару минут боль затихнет. Многие слышали о том, что бодяга - это одно из наилучших средств для резвого рассасывания синяков. Смешайте ее с маленьким количеством воды, так, чтоб вышло густое «тесто». Храните тесто в холодильнике. Из него лепим лепешки и прикладываем к месту ушиба. Меняем на новые не пореже 2-ух раз в денек. Очень скоро от гематомы не остается и следа.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.