• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечные инфекции у детей: как оказать помощь

    Опубликовано: 2017-07-07 19:04:38

    Необходимо увидеть, что пищеварительные инфекции у малышей явление частое, потому принципиально, чтоб предки знали, как можно посодействовать малышу.

    К пищеварительным инфекциям отнесена довольно большая группа болезней, которые появляются в виде диареи, рвоты, интоксикации организма. Возбудителями могут стать бактерии, вирусы, а так же условно-патогенная флора. Необходимо сказать, пищеварительные инфекции у малышей - явление распространенное. Это разъясняется тем, что иммунная система у детей пока несовершенна. Не считая того, мелкие малыши не имеют устойчивых санитарно-гигиенических способностей. Последствия таких болезней в особенности выражены у малышей. Болезнь может спровоцировать развитие дисбактериоза, нарушения питания и развитие вторичной ферментативной дефицитности.

    В прежние времена пищеварительные инфекции у малышей часто заканчивались очень грустно. К счастью применение современных методик исцеления фактически исключает случаи смертельных исходов при всем этом заболевании.

    Распространенность пищеварительных зараз обуславливается устойчивостью возбудителей к разным воздействиям, они сохраняются при высушивании, воздействии холода, длительно сохраняют жизнеспособность в почве и воде, а попав на продукты либо в готовую пищу, плодятся с большой скоростью. Огромную роль в инфецировании товаров и готовой еды играют мухи.

    Некие инфекции (к примеру, дизентерия) могут передаваться от нездоровых людей либо тех, кто является носителем заболевания, оставаясь бодрствующими. Большая часть же заражений происходит контактно-бытовым методом, потому такие инфекции часто называют «болезнями запятанных рук».

    Фактически все пищеварительные инфекции у малышей имеют родственную клиническую картину. Диарея, боль в животике, лихорадочные состояния, рвота свойственны для болезней, вызываемых и микробами, и вирусами, и паразитами.

    Инкубационный период при всем этом заболевании, обычно, маленький. В большинстве случаев, болезнь начинает развиваться через несколько часов либо спустя 2-3 денька после инфецирования. Сочетание разных клинических проявлений, также их выраженность находится в зависимости от тяжести заболевания и возраста малыша. Не считая того, клиническая картина находится в зависимости от того, какой конкретно отдел ЖКТ оказался поражен заразой.

    Предки должны держать в голове, что острые пищеварительные инфекции у малышей требуют неотложного исцеления. Чем ранее будет поставлен диагноз и назначены целительные процедуры, тем резвее ребенок оздоровеет.

    В особенности небезопасны пищеварительные инфекции у новорожденных. Малыши в большинстве случаев мучаются от колиэнтерита и сальмонеллеза, пореже - от дизентерии. Из-за того, что микрофлора кишечного тракта у малышей еще только формируется, они переносят болезнь тяжелее, чем дети, на втором и следующем годах жизни. В особенности небезопасна такая зараза для крох, которых подкармливают искусственными заменителями грудного молока, а так же, для недоношенных и ослабленных детей.

    Исцеление грудных малышей проводят в стационаре, потому при появлении первых признаков инфекции, нужно обращаться к доктору либо вызывать «Скорую». База исцеления - промывание желудка и восстановление водно-солевого баланса.

    Детям старше 1-го года может быть предложено исцеление на дому, если болезнь не приняла тяжелое течение. Но таковой выход вероятен исключительно в том случае, если имеется возможность обеспечить серьезный санитарно-гигиенический режим, изолировав заболевшего от контактов со бодрствующими детками. Естественно, необходимо будет обеспечить нездоровому ребенку настоящий уход и исцеление. Участковый доктор будет в данном случае раз в день держать под контролем состояния хворого малыша.

    Вылечивают пищеварительные инфекции у малышей методом оральной регидратации в купе с соблюдением диеты. В неких случаях показано промывание желудка. При этом начать прием глюкозосолевого раствора при выявлении пищеварительной инфекции нужно, как можно ранее, еще до того, как появятся выраженные симптомы дегидратации организма.

    Уже с первых минут заболевания предки должны начать давать заболевшему малышу слабозаваренный чай, отвар шиповника, рисовый отвар, потом заменив эти напитки стандартными смесями для регидратации, которые выпишет доктор. Если болезнь протекает нетяжело, то целебный раствор можно приготовить дома без помощи других. Для этого необходимо взять пол-литра кипяченной остуженной воды и растворить в нем половинку чайной ложки соли и 4 ложечки сахара. Если в домашней аптечке есть глюкоза, то сахар лучше поменять ею, доза на обозначенное количество воды - 2 чайные ложки

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.