• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен пиелонефрит у детей и профилактика его заболевания

    Опубликовано: 2017-07-07 17:44:19

    Более всераспространенным болезнью мочевыводящих путей у малышей является острый и приобретенных пиелонефрит, который вызван микробами. Болезнь поддается исцелению, но последствия могут быть довольно небезопасными и суровыми. Употребление определенного количества воды, нередкое опорожнение мочевого пузыря и интимная гигиена посодействуют предупредить инфицированию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более всераспространенными возбудителями зараз мочевыводящих путей у взрослых и, в особенности у малышей, являются бактерии - пищеварительная палочка и стафилококк, пореже вирусы либо грибок. Грибковые инфекции более нередко встречаются у нездоровых с ослабленной иммунной системой, после длительного приема лекарств и после исцеления других заболеваний мочевых путей. Близость мочевыделительной системы, также окончание желудочно-кишечного тракта способствует передаче микробов, которые находятся в кишечном тракте при наличии подходящих критерий для их развития в мочевыводящем канале. Потом бактерии добиваются и других органов мочеполовой системы, что приводит к воспалениям мочевыводящего канала и циститу, пиелонефриту и сепсису.

    Такое болезнь, как пиелонефрит у малышей, вызвано пищеварительной палочкой. Оно относится к так именуемой широкой группе зараз мочевыводящих путей, когда воспалительный процесс протекает в почках, почечной лоханке (пиелит) и соединительных тканях (отсюда и заглавие заболевания). Это одно из самых распространенных болезней почек, которое является довольно сложным и небезопасным. Из-за продолжительности воспалительного процесса определяют три формы заболевания - острая, приобретенная и обостренная приобретенная.

    Острый пиелонефрит у малышей вызван микробами, которые попадают в почки с нижних мочевых путей через мочеточники. Болезнь может воздействовать на обе почки либо поразить одну почку. Острое воспаление можно распознать без углубленной диагностики, когда зараза мочевых путей сопровождается лихорадкой, рвотой, диареей, болью в животике либо боку. Эти симптомы свидетельствуют о том, что патологический процесс заболевания включает и поражение почек. Различить на основании клинических симптомов инфецирования мочевой системы и пиелонефрит у малышей нередко нереально, потому на практике применяется таковой не очень четкий диагноз, как инфицирование мочевыводящих путей. Но для безопасности каждое воспаление мочевой системы трактуют, вне зависимости от клинических симптомов, как острый пиелонефрит у малышей. Эта болезнь может привести к значимым структурным изменениям в почках.

    Приобретенный пиелонефрит- это болезнь, которые начинается в ранешном детстве и является следствием рубцов в почках в итоге долгого либо рецидивного инфицирования мочевых путей. Очень небезопасными являются конкретно последствия после инфецирования. Острое воспаление почти всегда оставляет необратимые последствия. Хроническое прогрессирующее поражение почек может привести к нарушению их функций и, как следует, развитию почечной дефицитности и других суровых осложнений. Нередко приобретенный пиелонефрит у малышей приводит к почечной дефицитности, сепсису, нарушению роста, повышению печени и селезенки и почечному абсцессу.

    Диагноз обычно устанавливается на основании клинических анализов мочи. Доктор может навести и на другие обследования, к примеру, УЗИ почек, цистографию либо цистоскопию. Исцеление заболевания заключается в приеме лекарств и достаточном потреблении воды, а именно рекомендуется пить клюквенный сок. Особенной диеты нет, но противопоказаны физические нагрузки. Время от времени приходится месяцами принимать препараты для дезинфекции либо подкисления мочевых путей.

    Профилактикой заболевания пиелонефритом важную роль играет здоровый стиль жизни. При соблюдении правил интимной гигиены, понижается риск инфицирования пищеварительной палочкой, а нередкое опорожнение мочевого пузыря предутверждает инфецирование вирусами.

    Необходимо держать в голове, что пиелонефрит у малышей - это не та болезнь, которую можно игнорировать. При возникновении уже первых симптомов заболевания у малыша нужно непременно обратиться к доктору для предназначения исцеления, что позволит как можно быстрее предупредить предстоящий рост микробов в мочевыводящих путях и предупредит неблагоприятные последствия.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.