• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем меньше спит студент, тем сложнее ему усваивать информацию

    Опубликовано: 2017-07-07 09:24:33

    Студенты учебных заведений, у которых начинаются занятия позже обычного времени, отмечают, что у них не возникает сонливости в течение дня, сообщили ученые.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 259 студентов ВУЗов. В начале эксперимента занятия начинались в 7 часов 35 минут утра, подъем был в 6 часов 12 минут, а время отхода ко сну приходилось на 22 часа 52 минуты. Таким образом, студенты спали ночью 7 часов 3 минуты. После того, как время начала занятий перенесли на 8.15 утра, время сна студентов увеличилось на 33 минуты.

    Студенты ложились спать несколько позже, но при этом тратили меньше времени на сон в выходные дни. Но самое главное, большинство подростков отметили значительное уменьшение сонливости и повышение работоспособности днем во время учебы. Таким образом, начало занятий на 40 минут позже обычного, дает подросткам не только возможность выспаться, но и увеличивает их активность во время занятий, повышая работоспособность.

    Ученые выяснили, что каждый дополнительный час сна ночью снижает риск развития синдрома дефицита внимания и повышенной активности на 25% и расстройств психики на 34%. Эксперты считают, что подросткам очень важно хорошо высыпаться. Ведь хроническое недосыпание в подростковом возрасте может приводить к серьезным нарушениям психики в будущем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.