• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренное питание ведет к увеличению продолжительности жизни

    Опубликовано: 2017-07-07 10:24:27

    Американские ученые вплотную приблизились к созданию так называемой таблетки долголетия после того, как раскрыли секрет, почему умеренное, строгое питание ведет к увеличению продолжительности жизни.

    Как сообщила "Дейли телеграф", исследователи из университета Висконсина выяснили, что рациональное, умеренное питание значительно повышает эффективность оздоровляющего воздействия энзима /фермента/ SIRT-3 в борьбе с губительными свободными радикалами на молекулярном уровне в клетке.

    "Знание того, как на молекулярном уровне работают энзимы, неизбежно ведет к созданию "таблетки долголетия", которая замедлит процесс старения организма", - заявил профессор университета Джон Деню. По его словам, эта таблетка сможет оказать такой же эффект, как и строгая диета. Однако в случае приема таблетки человеку не потребуется "строгое ограничение питания", добавил Деню.

    По утверждению профессора, сокращение потребления калорий на 60 проц при сохранении в пище витаминов, минералов и других жизненно важных организму компонентов может продлить жизнь на 40 проц, снижая при этом риск онкологических заболеваний, диабета и инсультов.

    "Таблетка долголетия" может предотвратить необходимость строгого контроля за калорийностью и приемом пищи, отмечается в журнале "Селл", в котором опубликована результаты этого исследования.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.