• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациентам с почечными болезнями врачи рекомендуют стать вегетарианцами

    Опубликовано: 2017-07-07 08:44:20

    Употребление в пищу овощей помогает пациентам с заболеваниями почек избежать накопления токсичных уровней минерала фосфора в организме, обнаружили американские врачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Организм людей с почечными нарушениями не может нормально освобождать фосфор, который содержится в пищевых белках. При заболеваниях почек люди должны ограничивать потребление фосфора, так как высокий уровень минерального вещества может привести к болезни сердца и смерти. Содержание фосфора не перечисляется на продуктовых этикетках, хотя для пациентов с хронической болезнью почек рекомендуется получать низкие концентрации вещества.

    Нефрологи Университета Индианы и Roudebush Veterans' Affairs Medical Center изучили последствия вегетарианского и мясного питания на уровни фосфора в организме пациентов с почечными проблемами. Анализы взятые у больных изучались в конце каждой недели. Несмотря на эквивалентное количество белка и фосфора в обеих диетах, пациенты-вегетарианцы имели более низкий уровень фосфора в крови и снижение выделения фосфора в моче. Медики пришли к выводу, что источник белка в рационе питания оказывает существенное влияние на уровни фосфора среди почечных больных.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.